О Харькове
Полезное
Гороскоп от ignio.com

“Юракадемия” против “Галатасарая”

ВоллейболВолейболисты харьковской “Юракадемии” провели свой стартовый матч группового турнира Лиги обладателей кубков. Команда Николая Благодарного принимала турецкий “Галатасарай”. Очень зрелишная и содержательная встреча, к сожалению, закончилась победой “Галатасарая” 3:1. Результат в общем-то по игре. С одной стороны практически не имеющая опыта встреч на международном уровне “Юракадемия” еще и не смогла выставить оптимальный состав. Так и не выздоровел Алексей Володин, которой очень пригодился бы и на подаче и на блоке. С другой стороны, “Галатасарай” классом повыше за счет того, что имеет двух весьма сильных легионеров: польского связующего Дариуша Станицки и российского нападающего Александра Климкина. И все же переполненный зал до последнего свистка верил в победу “Юракадемии”. Уступив в первых двух сетах 25:27, 22:25, команда Николая Благодарного выиграла третий - 25:18. А затем очень была близка к успеху в четвертом. Но опыт игроков “Галатасарая” сыграл свою роль в концовке. 25:23 в пользу турецких волейболистов в четвертой партии и общая победа 3:1. Ну а турки превратили свою победу в настоящий праздник. На игру пришло немало турецких зрителей, которые после игры стали выплясывать в обнимку с волейболистами “Галатасарая”.